Новости

12 Сентября 2023

Доказательства, собранные следственным отделом по Советскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителя директора МБУ «Служба по благоустройству Советского района ГО г. Уфа». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

11 Сентября 2023

Следственным отделом по г. Учалы СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя г. Учалы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

09 Сентября 2023

Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан организована проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

08 Сентября 2023

Старт эстафете дал Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин 23 февраля 2023 года. Эстафета стартовала на дальневосточных рубежах нашей Родины и охватывает 17 городов по всей стране – города-герои, города воинской и трудовой славы, а также в Республике Беларусь. Главная цель проекта – передать будущим поколениям память о победах на фронтах и в тылу, сохранить преемственность славы наших героев, а также поддержать бойцов, выполняющих сложные боевые задачи в зоне специальной военной операции.

07 Сентября 2023

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району г. Уфа Су СК России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Уфы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Сентября 2023

В эфире телеканала «Россия 24» состоится показ специального репортажа под названием «Луганск. С надеждой и любовью» о работе следователей Следственного комитета Российской Федерации в Луганской Народной Республике, подготовленного управлением взаимодействия со СМИ СК России.

04 Сентября 2023

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 17-летней уфимке в совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

03 Сентября 2023

Дюртюлинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан организована проверка по факту пожара, в котором погиб малолетний ребенок.

02 Сентября 2023

Нефтекамским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан организована проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей).

02 Сентября 2023

Альшеевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего главы одного из сельских поселений Альшеевского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному).

« 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 918 »