Новости

24 Июля 2023

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан проводится проверка по факту пожара, в котором погибли три женщины.

21 Июля 2023

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению семерых жителей республики в возрасте от 22 до 32 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «г», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), ч. 2 ст. 139 УК (незаконное проникновение жилище).

21 Июля 2023

Руководитель следственного управления СК России по Республике Башкортостан Владимир Архангельский провел личный прием граждан в следственном отделе по Кировскому району г. Уфа по жалобам и обращениям, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, подследственных органам СК России.

20 Июля 2023

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о жителях республики, которые лишились жилья и крупных денежных сумм в результате неправомерных действий группы специалистов по сделкам с недвижимостью.

19 Июля 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации г. Давлеканово по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

19 Июля 2023

Дюртюлинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя с. Суккулово Дюртюлинского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Июля 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 17 июля 2023 года 16-летний подросток выпал из пассажирского автобуса, когда тот подъезжал к остановке общественного транспорта «Гостиный двор» через двери, которые были открыты во время движения транспорта. В результате несовершеннолетний получил травмы и был доставлен в больницу, после оказания помощи отпущен домой.

18 Июля 2023

Доказательства, собранные Стерлитамакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера  в отношении 27-летнего жителя Стерлибашевского района, совершившего общественно опасное деяние, запрещенное уголовным законом, содержащее признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

18 Июля 2023

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 50-летнему ранее неоднократно судимому уроженцу Карагандинской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Июля 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении начальника уголовного розыска и оперуполномоченного ОМВД России по Мелеузовскому району, а также еще двоих жителей Мелеузовского района. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

« 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 914 »