Новости

05 Марта 2024

Мелеузовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 47-летнему жителю Куюргазинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Марта 2024

Сибайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждены два уголовных дела в отношении 46-летнего бывшего заведующего одного из ветеринарных участков Баймакского района по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

03 Марта 2024

Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

01 Марта 2024

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Башкортостан вручили благодарность от имени руководителя управления Владимира Архангельского 11-летнему Аслану из города Стерлитамака за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации, активное содействие в решении возложенных на органы Следственного комитета Российской Федерации задач.

01 Марта 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение пятерым участникам преступной группы в возрасте от 27 до 39 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере).

29 Февраля 2024

Бирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении двоих бывших и двоих действующих сотрудников бухгалтерии ГБПОУ «Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

29 Февраля 2024

Нефтекамским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 56-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Февраля 2024

Руководитель следственного управления СК России по Республике Башкортостан Владимир Архангельский в следственном отделе по Кировскому району города Уфы провел личный прием трудового коллектива организации по вопросам хода и результатов расследования уголовного дела о невыплате заработной платы.

28 Февраля 2024

Бирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в ходе тушения пожара в одноэтажном частном жилом доме в городе Бирске.

27 Февраля 2024

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту травмирования несовершеннолетнего.

 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 914 »