Новости

20 Июля 2017

По ходатайству следственных органов Следственного комитета России по Республике Башкортостан судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу троим подозреваемым в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).   Двоим из них уже предъявлено обвинение.

20 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, поступившим из Управления ФСБ России по РБ возбуждено уголовное дело по подозрению 31-летнего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Уфимского линейного управления МВД России на транспорте и неустановленных пока лиц в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично в виде денег в крупном размере за действия в интересах представляемого взяткодателем лица, группой лиц по предварительному сговору).

19 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего бывшего адвоката. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).

19 Июля 2017

В правоохранительные органы республики ночью 18 июля 2017 года поступило сообщение о том, что в одном из домов СНТ «Связист-3» в Уфимском районе после тушения пожара обнаружено тело женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

19 Июля 2017

Днем 18 июля 2017 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела мужчины около строящегося объекта по улице Транспортной в городе Уфе. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

18 Июля 2017

В правоохранительные органы республики вечером 17 июля 2017 года поступило сообщение о том, что госпитализирована малолетняя жительница города Уфы с травмой головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

18 Июля 2017

В правоохранительные органы республики днем 17 июля 2017 года поступило сообщение о том, что ушел из дома 6-летний мальчик в деревне Сыртланово Мелеузовского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

18 Июля 2017

В связи с участившимися в последнее время несчастными случаями с участниками самостоятельных туристских групп и привлекательностью водных объектов республики для сплавов, считаем необходимым напомнить некоторые правила коллективного отдыха на воде.

17 Июля 2017

Днем 16 июля 2017 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела мужчины около дома отдыха «Ахун» Учалинского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

17 Июля 2017

За прошедшую неделю в рамках совместного соглашения контрольного, надзорного и следственных органов о сотрудничестве по борьбе с распространением суррогатного алкоголя, следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено два уголовных дела по фактам сбыта продукции не отвечающей требованиям безопасности. Оба факта имели место в Орджоникидзевском районе города Уфы. В отношении 46- и 59-летнего жителей города Уфы возбуждены уголовные дела по подозрению их в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).