Новости

04 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по материалам, представленным ОРЧ СБ МВД по Республике Башкортостан в отношении двух бывших оперуполномоченных сотрудников одного из отделов Управления уголовного розыска республиканского министерства внутренних дел 32 и 35 лет по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

03 Июля 2017

В правоохранительные органы республики днем 29 июня 2017 года поступило сообщение о том, что в одном из домов Баймакского района обнаружено тело хозяйки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя  Белорецкого района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

30 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, представленным Управлением Федеральной службы безопасности по РБ возбуждено уголовное дело в отношении директора, врача-специалиста филиала № 35 Федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

30 Июня 2017

В правоохранительные органы республики утром 29 мая 2017 года поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Нефтекамска обнаружено тело хозяйки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Нефтекамска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

29 Июня 2017

В правоохранительные органы республики вечером 28 июня 2017 года поступило сообщение о том, что в больницу города Кумертау доставлены два подростка с электротравмами. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

29 Июня 2017

В правоохранительные органы республики днем 29 мая 2017 года поступило сообщение о том, что из садового домика в Демском районе города Уфы ушла 45-летняя женщина и ее место нахождение неизвестно. Сообщил об этом правоохранителям ее сожитель. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).   

29 Июня 2017

И.о. руководителя следственного управления по Республике Башкортостан Юрий Русанов принял участие в приеме граждан, организованном Главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан Михаилом Закомалдиным в городе Нефтекамске. 

28 Июня 2017

В правоохранительные органы республики днем 16 июня 2017 года поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома в городе Салавате тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбужденно уголовное дело по подозрению 79-летней жительницы города Салавата в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

28 Июня 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летней жительнице города Уфы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

27 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 31-летнего инженера лесопользования ГКУ РБ «Управление лесничествами» по Инзерскому лесничеству и 36-летней ВРИО директора ГАУ РБ «Инзерский лесхоз» в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере).