Новости

12 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 47-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

12 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, собранным органами прокуратуры по факту невыплаты заработной платы работникам Местного отделения ДОСААФ России Ишимбайского района республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

12 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам налоговых органов по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами ООО «Раевсахар» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

12 Июля 2017

В правоохранительные органы республики ночью 12 июля 2017 года поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Агидели обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы города Агидели по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

12 Июля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам отдела полиции № 4 г.Уфы 32-летнему Венеру Гизатуллину и 41-летнему Голибу Эргашову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки группой лиц по предварительному сговору).

12 Июля 2017

В правоохранительные органы республики ночью 11 июля 2017 года поступило сообщение о госпитализации жителя Мелеузовского района в больницу города Салавата с тяжелой травмой головы, где тот впоследствии скончался. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы Мелеузовского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

11 Июля 2017

Собранные Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Администрации городского округа города Агидели 48-летнему Олегу Крысину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ему было назначено наказание в виде 7 лет и 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 6 миллионов рублей, а также запретом на 2 года занимать должности, связанные с государственной и муниципальной службой. Он был взят под стражу в зале суда.

11 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту получения телесных повреждений тремя девочками в селе Сафарово в результате стрельбы из пневматического оружия возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя по подозрению его в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

11 Июля 2017

В правоохранительные органы республики вечером 7 июля 2017 года поступило сообщение о госпитализации в больницу города Сибая несовершеннолетнего с проникающим ранением брюшной полости и грудной клетки. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по подозрению 31-летнего жителя города Сибая в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

10 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, собранным органами прокуратуры по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Ремжилсервис» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).