Новости

30 Июня 2017

В правоохранительные органы республики утром 29 мая 2017 года поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Нефтекамска обнаружено тело хозяйки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Нефтекамска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

29 Июня 2017

В правоохранительные органы республики вечером 28 июня 2017 года поступило сообщение о том, что в больницу города Кумертау доставлены два подростка с электротравмами. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

29 Июня 2017

В правоохранительные органы республики днем 29 мая 2017 года поступило сообщение о том, что из садового домика в Демском районе города Уфы ушла 45-летняя женщина и ее место нахождение неизвестно. Сообщил об этом правоохранителям ее сожитель. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).   

29 Июня 2017

И.о. руководителя следственного управления по Республике Башкортостан Юрий Русанов принял участие в приеме граждан, организованном Главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан Михаилом Закомалдиным в городе Нефтекамске. 

28 Июня 2017

В правоохранительные органы республики днем 16 июня 2017 года поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома в городе Салавате тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбужденно уголовное дело по подозрению 79-летней жительницы города Салавата в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

28 Июня 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летней жительнице города Уфы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

27 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 31-летнего инженера лесопользования ГКУ РБ «Управление лесничествами» по Инзерскому лесничеству и 36-летней ВРИО директора ГАУ РБ «Инзерский лесхоз» в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере).  

27 Июня 2017

В правоохранительные органы республики вечером 26 июня 2017 года поступило сообщение о том, что в одном из домов деревни Алмалы Ишимбайского района после тушения пожара обнаружены тела двух человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

26 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего директора МУП «Хайбуллажилкомстрой» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

26 Июня 2017

В правоохранительные органы республики 24 июня 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела хозяйки в одной из квартир дома по в городе Мелеузе с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).