Новости

07 Июня 2017

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан  Григорием Яковлевичем Житеневым по материалам проверки УФСБ по РБ возбуждено уголовное дело по подозрению  директора Сибайского института федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет» и его сына - заведующего кафедрой государственного (конституционного) и муниципального права, а также теории и истории государства и права юридического факультета этого же института в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения). 

06 Июня 2017

1 июня 2017 года Чишминским межрайонным следственным отделом организована и проведена встреча с воспитанниками отделения социального приюта для детей и подростков ГБУ КЦСОН Чишминского района Республики Башкортостан.

06 Июня 2017

В правоохранительные органы республики утром 5 июня 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в своем доме в поселке Верный Иглинского района республики с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

06 Июня 2017

В правоохранительные органы республики утром 5 июня 2017 года поступило сообщение об обнаружении на территории одного из домовладений села Зилаир Зилаирского района тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбужденно уголовное дело по подозрению 45-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

06 Июня 2017

Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам подразделений республиканского МВД возбуждено уголовное дело по подозрению 38-летнего жителя Иглинского района и других пока неустановленных лиц по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

05 Июня 2017

В правоохранительные органы республики 21 апреля 2017 года поступило сообщение об обнаружении тел двух женщин в одной из квартир города Сибая с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).   

05 Июня 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему директору ООО «СпецСтройМонтаж» из города Уфы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). 

02 Июня 2017

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан судом 38-летнему жителю города Белорецка, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему уже предъявлено обвинение.

02 Июня 2017

В связи с празднованием Международного дня защиты детей Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан было организовано поздравление детей из малообеспеченных семей и детей-сирот с вручением подарков. Среди детей был проведен конкурс рисунков на асфальте, посвященный теме семьи и детства.

02 Июня 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам Управления ФСБ России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней главному государственному налоговому инспектору отдела камеральных проверок ФНС России по РБ. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). И 55-летней бывшей главному бухгалтеру ООО «Мегастройсервис», признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).