Новости

30 Мая 2023

Туймазинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

30 Мая 2023

Сибайским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении врача ГБУЗ РБ Баймакская ЦРБ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

29 Мая 2023

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфы СУ СК России по Республике Башкортостан организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по сообщению из средств массовой информации о падении дерева на женщину с малолетним ребенком.

27 Мая 2023

Уфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан проводится проверка по факту пожара, в котором погибли две женщины.

27 Мая 2023

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту смерти 2-летнего мальчика в результате выпадения из окна квартиры, расположенной на 9 этаже многоквартирного дома на улице Ферина в г. Уфе.

26 Мая 2023

Доказательства, собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфы СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему бывшему заместителю главного инженера инженерно-технического управления Уфимского государственного нефтяного технического университета, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

25 Мая 2023

26 мая 2023 года в 11.00 час. Альшеевском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Раевский, ул. Кирова, 3, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Евгений Вячеславович Лагацкий проведет прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации.

25 Мая 2023

Руководитель следственного управления СК России по Республике Башкортостан Владимир Архангельский провел личный прием граждан, пострадавших от преступных действий по хищению средств, инвестированных в строительство жилья. Также в личном приеме приняли участие и.о. руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел, руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления.

24 Мая 2023

Чишминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту обнаружения тел четверых человек во время пожара в частном доме.

23 Мая 2023

Следственным отделом по Кировскому району г. Уфы СУ СК России по Республике Башкортостан организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по сообщению из средств массовой информации о возгорании пассажирского автобуса с детьми.

« 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 919 »