Новости

31 Мая 2017

В правоохранительные органы республики вечером 29 мая 2017 года поступило сообщение об обнаружении тел двух мужчин с ножевыми ранениями в одном из домов села Тугузлы Кигинского района республики. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 64-летней местной жительницы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

30 Мая 2017

В правоохранительные органы республики днем 30 мая 2017 года поступило сообщение о том, что около пешеходного перехода напротив Дома Печати по улице 50-летия Октября в городе Уфе обнаружено тело мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

30 Мая 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Агидели. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетней, повлекшее по неосторожности ее смерть, совершенное с особой жестокостью).

30 Мая 2017

В правоохранительные органы республики вечером 28 мая 2017 года поступило сообщение о госпитализации мужчины с ножевым ранением. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Ленинского района города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

30 Мая 2017

В правоохранительные органы республики вечером 28 мая 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела женщины в одном из домов города Стерлитамака с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего племянника погибшей по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему уже предъявлено обвинение и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

29 Мая 2017

Днем 29 мая 2017 года в следственный отдел по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан поступило сообщение о госпитализации малолетнего ребенка с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту организована доследственная проверка. 

29 Мая 2017

На протяжении последних лет Российская Федерация находится в состоянии постоянного противодействия экстремистским и террористическим угрозам. Эффективная борьба с экстремистскими проявлениями и терроризмом невозможна без проведения целенаправленной работы по профилактике экстремизма и терроризма, искоренению причин, порождающих это социальное зло. Целью профилактических мер является предупреждение экстремистской деятельности, то есть борьба с экстремизмом ещё до его проявления, ликвидация причин и условий возникновения экстремизма.

29 Мая 2017

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 36-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).  

29 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам Управления ФСБ России по республике УЭБиПК МВД по РБ возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и его 52-летнего знакомого по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

29 Мая 2017

Собранные следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства сочтены судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему бывшему судебному приставу-исполнителю Советского районного отдела судебных приставов города Уфы УФССП России по РБ. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292  УК РФ (служебный подлог).