Новости

11 Мая 2017

В правоохранительные органы республики вечером 9 мая 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в одном из домов поселка Нугуш Мелеузовского района с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

11 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, собранным Управлением ФСБ России по РБ завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего Фаизхана Шарипова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в особо крупном размере).

11 Мая 2017

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам проверки МВД по РБ возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего инспектора ДПС по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).  

10 Мая 2017

В правоохранительные органы республики утром 5 мая 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины около одного из домов села Иглино. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Иглинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему уже предъявлено обвинение.

09 Мая 2017

Сотрудники аппарата и территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан приняли участие в мероприятиях, посвященных 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые прошли в городах и районных центрах  республики.

05 Мая 2017

Вечером 03 мая 2017 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение от жительницы города Белорецка о том, что пропала ее 9-летняя дочь. С целью проведения более эффективных следственных мероприятий, направленных на установление места нахождения ребенка, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Мая 2017

В ходе мониторинга СМИ выявлена информация о том, что чиновники отказывают ветерану Великой Отечественной войны из Кармаскалинского района в выдаче жилищного сертификата.

04 Мая 2017

В правоохранительные органы республики вечером 03 мая 2017 года поступило сообщение от жительницы города Белорецка о том, что пропала ее 9-летняя дочь. С целью проведения более эффективных следственных мероприятий, направленных на установление места нахождения ребенка, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту столкновения днем 26 марта 2017 года двух грузовых железнодорожных составов, принадлежащих Учалинскому горно-обогатительному комбинату, повлекших гибель людей, расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

03 Мая 2017

В правоохранительные органы республики днем 30 апреля 2017 года из детской больницы города Салавата поступило сообщение о доставлении из парка, расположенного на бульваре Космонавтов города Салавата, тела 12-летнего мальчика без признаков жизни. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.