Новости

17 Мая 2017

В правоохранительные органы республики ночью 16 мая 2017 года поступило сообщение о том, что в одном из домов деревни Кага Белорецкого района во время тушения пожара обнаружено тело мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

17 Мая 2017

В правоохранительные органы республики вечером 16 мая 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в подъезде одного из домов микрорайона Инорс города Уфы с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего лица без определенного места жительства по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

16 Мая 2017

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан расследуется уголовное дело по подозрению 36-летнего инспектора ДПС в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).  

16 Мая 2017

В правоохранительные органы республики днем 8 мая 2017 года поступило сообщение о том, что в пруду около деревни Юлбарсово Хайбуллинского района утонула женщина. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

16 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам ОЭБ и ПК местного отдела полиции, по обвинению 27-летней жительницы города Стерлитамака в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). 

15 Мая 2017

В правоохранительные органы республики вечером 12 мая 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в одном из домов города Нефтекамска с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему уже предъявлено обвинение и по ходатайству следователя судом применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

15 Мая 2017

В правоохранительные органы республики поступило сообщение о госпитализации сотрудника колонии в Стерлитамакском районе с ножевым ранением живота. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью человека по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

12 Мая 2017

Сотрудники Центрального межрайонного следственного отдела по г.Уфе в свободное от работы время в выходные и праздники занимались благоустройством могил ветеранов и участников Великой Отечественной войны. 

12 Мая 2017

В правоохранительные органы республики вечером 11 мая 2017 года поступило сообщение о том, что в одном из домов города Октябрьского во время тушения пожара обнаружено тело женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

12 Мая 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации города Ишимбая по благоустройству 59-летнему Виктору Янкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).