Новости

13 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней главного специалиста – эксперта отдела выплаты пенсий Государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда РФ Марины Колпаковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения).

13 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Ожегова Никиты Олеговича, 1998 г.р., возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователями установлено, что 25.12.2016 вечером Ожегов Н.О. вышел из дома 15 по ул.Ак.Королева г.Уфы и ушел в неизвестном направлении. С тех пор его место нахождения неизвестно.

13 Апреля 2017

В правоохранительные органы республики вечером 12 апреля 2017 года поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Салавата во время тушения пожара обнаружены тела жильцов квартиры. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

13 Апреля 2017

В правоохранительные органы республики днем 11 апреля 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела женщины в подвале одного из домов Благоварского района с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему уже предъявлено обвинение.

12 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, представленным ОРЧ СБ МВД по РБ, возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего государственного инспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). 

12 Апреля 2017

В правоохранительные органы республики днем 10 апреля 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в одной из квартир города Туймазы с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему уже предъявлено обвинение.

12 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, представленным Управлением ФСБ по РБ, возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего лесничего – начальника отдела по Янаульскому лесничеству Государственного казенного учреждения республики Башкортостан «Управление лесничествами» Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Ему уже предъявлено обвинение.

12 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней жительницы города Стерлитамака, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

11 Апреля 2017

В правоохранительные органы республики днем 10 апреля 2017 года поступило сообщение о том, что 17-летний учащийся профессионального колледжа города Уфы госпитализирован в связи с травматической ампутацией двух пальцев руки.  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.

11 Апреля 2017

В правоохранительные органы республики поступило сообщение о смерти госпитализированной 8 апреля 2017 года жительницы города Кумертау с множественными телесными повреждениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело  в отношении 33-летнего жителя города Кумертау  по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).