Новости

03 Апреля 2017

В правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела жителя города Туймазов в своей квартире с признаками насильственной смерти. Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Уфы 28-летней женщины и 39-летнего мужчины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

03 Апреля 2017

Напомним, что Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам органов полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по факту злоупотреблений должностными лицами администрации муниципального образования город Уфа при сносе ветхого жилья.

31 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, собранным Управлением ФСБ России по РБ возбуждено уголовное дело по подозрению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

31 Марта 2017

По результатам доследственной проверки Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту смерти жителя села Михайловка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

31 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки информации СМИ возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы города Уфы, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

31 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, собранным Управлением ФСБ России по РБ возбуждено уголовное дело по подозрению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

30 Марта 2017

В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что на сайте региональной телекомпании в сети Интернет опубликована информация с видео о том, что няня жестоко обращалась с годовалым ребенком.  

30 Марта 2017

По ходатайству следственных органов Следственного комитета России по Республике Башкортостан судом принято решение о временном отстранении от должности 58-летнего первого заместителя главы администрации г.Нефтекамска подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

30 Марта 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнего местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). 

30 Марта 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора братьям Муртазиным Руслану и Айнуру и Тимуру Абдрафикову. Они признаны виновными в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи), ч.ч. 2, 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), а также ч. 5 ст. 33 и ч. 3 ст. 313 УК РФ (пособничество в побеге из-под стражи).