Новости

20 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам органов прокуратуры возбуждено уголовное дело по подозрению 49-летнего директора ООО «СпецСтройМонтаж» из города Уфы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

20 Марта 2017

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 40-летней местной жительнице, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

20 Марта 2017

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 20-летнему подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему уже предъявлено обвинение.

17 Марта 2017

В правоохранительные органы республики днем 17 марта 2017 года поступило сообщение о доставлении в больницу села Мишкино несовершеннолетней с колото-резаным ранением, которая спустя непродолжительное время скончалась. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Марта 2017

В следственные органы Следственного комитета России по Республике Башкортостан  в городе Октябрьском обратился житель Буздякского района с заявлением о халатности врачей  ГБУЗ РБ городская больница № 1 города Октябрьского в отношении его беременной супруги. По данному факту организована доследственная проверка.

17 Марта 2017

16 марта 2017 года руководитель следственного управления Григорий Яковлевич Житенев провел прием граждан в здании следственного отдела по городу Стерлитамаку и Стерлитамакскому району. В ходе выездной встречи руководитель следственного управления принял 58 жителей городов Уфы и Стерлитамака, а также жителей Стерлитамакского, Ишимбайского, Гафурийского и Баймакского районов, из них только 18 обращений находилось в пределах компетенции следственных органов Следственного комитета и касались материалов доследственных проверок и расследования уголовных дел следователями следственного управления по Республике Башкортостан, остальные граждане обратились с вопросами, относящимися к компетенции органов внутренних дел и местного самоуправления. В ходе личных бесед в рамках приема Григорий Яковлевич дал всем обратившимся гражданам необходимые правовые разъяснения о порядке решения волнующих их вопросов. Все поступившие в ходе личного приема обращения взяты руководителем следственного управления под личный контроль.

17 Марта 2017

В правоохранительные органы днем 17 марта 2017 года поступило сообщение о наезде на сотрудника ГИБДД на улице Лесотехникума города Уфы. Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по данному факту проводится доследственная проверка.

17 Марта 2017

В правоохранительные органы 16 марта 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на улице Черниковской города Уфы. Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по данному факту проводится доследственная проверка.

17 Марта 2017

По результатам доследственной проверки Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту смерти годовалого мальчика в  ГБУЗ РБ Бакалинская центральная районная больница возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Следует отметить, что уголовное дело возбуждено с целью расширения возможностей установления истины по делу, так как уголовно-процессуальные рамки доследственной проверки не позволяют выполнить необходимый объем следственных действий и оперативных мероприятий.

16 Марта 2017

В правоохранительные органы республики 15 марта 2017 года поступило сообщение о нападении пациента противотуберкулезного диспансера Белебеевского района на другого пациента с ножом и причинении колото-резаных ранений. Органами полиции после проведения доследственной проверки материалы направлены в следственные органы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту сразу же возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Белебеевского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).