Новости

24 Февраля 2017

23 февраля 2017 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение жильцов дома из города Янаула о попытке убийства  местной жительницы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 51-летнего жителя города в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

24 Февраля 2017

Следственным отделом по г. Октябрьский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы г. Октябрьского, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Туймазы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Февраля 2017

В правоохранительные органы республики ночью 20 февраля 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в одной из квартир Калининского района г.Уфы с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя г. Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему уже предъявлено обвинение.

22 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам органов прокуратуры и Управления ФСБ по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности). 

22 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам сотрудников ОЭБ и ПК местного отдела полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). 

21 Февраля 2017

По результатам доследственной проверки следственным отделом по города Стерлитамак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту смерти 3-летнего мальчика  в  ГБУЗ РБ Клиническая больница № 1 города Стерлитамака возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Следует отметить, что уголовное дело возбуждено с целью расширения возможностей установления истины по делу, так как уголовно-процессуальные рамки доследственной проверки не позволяют выполнить необходимый объем следственных действий и оперативных мероприятий.

21 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам органов полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

21 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Мелеузовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

21 Февраля 2017

Отделом криминалистики следственного управления в течение 2016 года успешно выполнялись основные задачи по раскрытию и расследованию преступлений, отнесенных к подследственности Следственного комитета Российской Федерации и работа по оказанию следователям практической и методической помощи в раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких преступлений.