Новости

03 Марта 2017

Следственными органами следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней бывшей главы Ауструмского сельсовета, обвиняемой в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

03 Марта 2017

В правоохранительные органы республики ночью 6 февраля 2017 года поступило сообщение о госпитализации в местную больницу женщины с резаными ранами. После проведения проверки органами полиции, материалы были переданы в следственные органы СКР по подследственности. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Белорецка по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и  ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Подозреваемый задержан.

03 Марта 2017

В правоохранительные органы республики 28 февраля 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на одной из улиц города Стерлитамака с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего гражданина Республики Вьетнам по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему уже предъявлено обвинение.

02 Марта 2017

В правоохранительные органы республики 01 марта 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в своем доме в Калтасинском районе с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Калтасинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему уже предъявлено обвинение.

02 Марта 2017

Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам органов МВД возбуждено уголовное дело по подозрению 30-летнего заместителя директора ООО «Регион» в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

02 Марта 2017

В правоохранительные органы республики 28 февраля 20917 года поступило сообщение об обнаружении тела женщины в одном из деревенских домов с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Куюргазинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

02 Марта 2017

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан  из местного отдела полиции поступили материалы проверки по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетнего. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Бижбулякского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 

01 Марта 2017

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан из органов полиции поступили материалы уголовного дела, возбужденного по факту кражи мобильного телефона у местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), так как установлена причастность к совершению преступления сотрудника правоохранительных органов.

01 Марта 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней начальнику жилищно-эксплуатационного участка № 1 Общества с ограниченной ответственностью «ЖК Уральский» из города Стерлитамака. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

01 Марта 2017

В правоохранительные органы республики утром 28 февраля 2017 года поступило сообщение о смерти ребенка в одной из школ Дюртюлинского района. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту организована доследственная проверка.