Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Мая 2016

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней бывшего директора Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Стиль» Светланы Юсуповой. Она признана виновнорй в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

17 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, поступившим из МВД по РБ, возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции № 5 Управления МВД России по г. Уфе по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

06 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование  уголовного дела в отношении 33-летнего бывшего начальника отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Уфе Рустама Хазиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

15 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы (главы администрации) Таптыковского сельсовета муниципального района Уфимский  59-летнего Александра Филиппова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

13 Апреля 2016

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан находится уголовное дело в отношении 54-летнего главы администрации Кушнаренковского района Республики Башкортостан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). У следствия имеются основания полагать, что обвиняемый, оставаясь в должности главы Администрации муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан, будет воздействовать на свидетелей, состоящих в его подчинении и может воспрепятствовать порядку производства предварительного следствия.

13 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней Татьяне Сафоновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

21 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней Татьяны Сафоновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). 

18 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела надзорной деятельности по Архангельскому и Кармаскалинскому районам РБ управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ 45-летнего Виктора Душкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). 

01 Марта 2016

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 28 февраля 2016 года поступили материалы уголовного дела по факту ограбления жительницы Учалинского района на улице неустановленными лицами в связи с подозрением на совершение преступления лицом с особым правовым статусом.

01 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по материалам ГУФСИН России по Республике Башкортостан и Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан в отношении 25-летнего инспектора одного из отделов исправительной колонии № 13 Республики Башкортостан Сергея Валиева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) и ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).  

« 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 74 »