Новости

25 Января 2017

В Мелеузовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан из отдела полиции поступили материалы по факту падения 5-летней девочки в колодец. По данному факту организована доследственная проверка. 

25 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы Гульфии Идиатуллиной, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

25 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении директора ОАО «Башгипроагропром» 64-летнего Айрата Аминова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная и частичная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

25 Января 2017

В правоохранительные органы республики утром 23 января 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины-инвалида с признаками насильственной смерти в одном из домов Шаранского района. Правоохранителями в доме был обнаружен брат погибшего с телесными повреждениями, который госпитализирован. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

24 Января 2017

В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что на ряде сайтов в сети Интернет опубликована информация о смерти в одной из больниц города Уфы 12-летней девочки, которую, как утверждают родители, госпитализировали только со второй попытки обращения в больницу без направления педиатра. Родители считают, что девочку можно было спасти при своевременной госпитализации.

24 Января 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему местному жителю Радику Мухаметдинову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

24 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «УЖКХ Сервис» 48-летнего Андрея Беляева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

24 Января 2017

20 января 2017 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела пожилой хозяйки около своего дома в городе Ишимбае с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Ишимбая по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

24 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 40-летнему жителю города Уфы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

24 Января 2017

21 января 2017 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с признаками насильственной смерти в одном из домов деревни Москово Учалинского района. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Учалинского района по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).