Новости

09 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам Приволжского регионального управления СБ МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении майора полиции 31-летнего оперуполномоченного по особо важным делам ОРЧ СБ МВД по РБ по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ ( покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

08 Января 2017

В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что в сети «Интернет» на сайте одного из региональных информационных агентств опубликована статья о 5-летнем мальчике из города Давлеканово, который получил травму на горке, а спустя 2 дня скончался.По указанию руководителя следственного управления Григория Яковлевича Житенева следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту организована доследственная проверка.

05 Января 2017

Днем 4 января 2017 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о смерти в больнице в Уфимском районе малолетнего ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

31 Декабря 2016

Ночью 31 декабря 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тел трех человек после тушения пожара в  одном из домов села Ерлыково Миякинского района республики. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

30 Декабря 2016

Сотрудники следственного управления по Республике Башкортостан поздравляют Вас с наступающим Новым годом!

Желаем Вам здоровья,  семейного благополучия, исполнения заветных желаний и только приятных сюрпризов в новом, 2017 году!

Чтобы Ваши праздники не были омрачены, напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в дни зимних каникул и в целом, в холодное время года. Надеемся, что эти простые правила и советы помогут Вам избежать опасности и, тем более, трагических последствий.

30 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан на основании обращения супруги умершего в больнице пациента по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

29 Декабря 2016

По результатам доследственной проверки по факту дорожного транспортного происшествия Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего инспектора полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Уфе по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

28 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя города Уфы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). 

28 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 43-летнего Ильгиза Глимянова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением с ними), п. «а, г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

27 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам органов прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего директора ООО «Электро-Плюс» из Кугарчинского района по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).