Новости

15 Августа 2016

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 60-летнего начальника Государственного бюджетного учреждения Уфимская городская ветеринарная станция Республики Башкортостан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

14 Августа 2016

Днем 13 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в озере в районе ДОКа в городе Салавате обнаружены тела двух подростков. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

12 Августа 2016

Утром 12 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти двух работников предприятия в больнице Чишминского района. По данному факту Чишминским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

12 Августа 2016

Вечером 11 августа 2016 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан поступило сообщение о смерти малолетнего ребенка в больнице от множественных травм. По данному факту организована доследственная проверка.

12 Августа 2016

Утром 12 августа 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в поле в Кармаскалинском районе. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

12 Августа 2016

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по заявлению руководства местного коммерческого предприятия возбуждено уголовное дело в отношении главы Администрации городского округа города Агидели Олега Крысина по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

11 Августа 2016

В правоохранительные органы республики 10 августа 2016 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домов села Шулганово Татышлинского района тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Августа 2016

Вечером 10 августа 2016 года в следственный отдел по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан поступило сообщение об обнаружении тела малолетнего возле одного из домов. По данному факту организована доследственная проверка.

10 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Уфы, ранее неоднократно судимому, в том числе за изнасилование и хищения. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). 

09 Августа 2016

В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что в сети Интернет на сайте одного из информационных агентств опубликована статья о том, что женщина из города Давлеканово 3 года ищет своего сына 2008 года рождения, которого оставила без присмотра на 10 минут во дворе с другими детьми и больше его не видела. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту инициирована доследственная проверка.