Новости

01 Августа 2016

Днем 30 июля 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела ребенка под окнами многоэтажного жилого дома в Калининском районе города Уфы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

01 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 57-летнему жителю Уфимского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

31 Июля 2016

Днём 30 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в озере Теплом в городе Уфе обнаружено тело малолетнего ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

30 Июля 2016

Вечером 29 июля 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек в садах «Лабиринт» Уфимского района.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Уфимского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

29 Июля 2016

И.о. руководителя следственного управления Рим Ахатович Габдуллин выступивший с докладом на расширенной коллегии по итогам работы за полугодие отметил, что деятельность следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в первом полугодии 2016 года осуществлялась в соответствии с планами работы, решениями коллегий, нормативными правовыми актами Следственного комитета Российской Федерации и была направлена на улучшение качества следственной работы и процессуального контроля, исполнительской, служебной дисциплины, кадровой и воспитательной работы.

29 Июля 2016

Альшеевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего оперуполномоченного направления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска отдела МВД России по Альшеевскому району, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

29 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в связи с нарушением меры пресечения - подписки о невыезде бывший первый заместитель главы администрации города Уфы 44-летний Владислав Никитин объявлен в розыск по делу по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

29 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в связи с нарушением меры пресечения - подписки о невыезде бывший первый заместитель главы администрации города Уфы 44-летний Владислав Никитин объявлен в розыск по делу по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

27 Июля 2016

Вечером 26 июля 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в пруду в Татышлинском районе обнаружено тело подростка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

26 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела  в отношении 43-летней начальника жилищно-эксплуатационного участка № 1 Общества с ограниченной ответственностью «ЖК Уральский» из города Стерлитамака, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).