Новости

31 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю города Уфы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

31 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему бывшему сотруднику Отдела МВД России по Туймазинскому району Виктору Денисову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и 44-летнему бывшему адвокату Башкирской республиканской коллегии адвокатов Александру Мындря,  признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

30 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 78-летнего жителя Хайбуллинского района по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

30 Мая 2016

Утром 30 мая 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что мужчина упал с высоты 9 этажа одного из домов в Дёмском районе города Уфы.  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Республике  Башкортостан по данному факту проводится доследственная проверка. 

30 Мая 2016

Утром 29 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на поверхности воды Нугушского водохранилища у деревни Сергеевка Мелеузовского района обнаружено тело 14-летнего ученика гимназии. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

30 Мая 2016

По результатам доследственной проверки по факту получения травм 6-летним ребенком от падения створки ворот ограждения лицея в городе Янауле следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ  (халатность).

27 Мая 2016

В правоохранительные органы республики 27 мая 2016 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на улице Первопроходцев в городе Уфе с огнестрельным ранением. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело
по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Мая 2016

В правоохранительные органы республики 27 мая 2016 года поступило сообщение о выстрелах в помещении Учалинского горно-обогатительного комбината. На место выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

26 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан признаны достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Уфимского района Марату Габдулбасырову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

26 Мая 2016

Вечером 25 мая 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о нападении  на сотрудника полиции в городе Салавате. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.