Новости

02 Октября 2015

Ночью 18 сентября 2015 года в Балтачевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан из отделения МВД России по Балтачевскому району поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и ребенка после тушения пожара в одном из домов. По данному факту по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

01 Октября 2015

По инициативе Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации  студией «Красный квадрат» подготовлен цикл передач  «Следствие покажет», который выйдет на Первом канале. В основу этого документального цикла легли материалы реальных уголовных дел, расследованных следователями Следственного комитета Российской Федерации.

01 Октября 2015

29 сентября 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела женщины в сквере в Советском районе города Уфы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

01 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы города Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти).

30 Сентября 2015

По материалам, поступившим из органов полиции следственными органами Следственного комитета Российской Федерации в отношении группы жителей города Мелеуза в возрасте от 15 до 21 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору).

29 Сентября 2015

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту отравления 4-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

28 Сентября 2015

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 32-летнему гражданину Республики Таджикистан предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

28 Сентября 2015

Днем 26 сентября 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение из городской больницы о поступлении ребенка из города Уфы с признаками отравления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

28 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан задержан подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Им оказался 29-летний житель Куюргазинского района.

28 Сентября 2015

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего жителя города Уфы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшему и использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).