Новости

30 Июля 2015

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего  бывшего доцента кафедры прикладной химии и физики факультета архитектуры и строительства ГБУ Уфимского государственного нефтяного технического университета по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

30 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Уфы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

30 Июля 2015

24-летний житель Иглинского района республики обратился в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республики Башкортостан с заявлением о халатности врачей Нуримановской центральной районной больницы. По данному факту проводится доследственная проверка.

29 Июля 2015

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан состоялась коллегия по итогам работы за 1 полугодие 2015 года. 

29 Июля 2015

В правоохранительные органы республики днем 27 июля 2015 года поступило сообщение об обнаружении тела 6-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

29 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего жителя города Оренбурга в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 235 УК РФ (незаконное осуществление медицинской деятельности, повлекшей по неосторожности смерть человека).

28 Июля 2015

31 июля 2015 года пройдет прием граждан по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел следователями следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

27 Июля 2015

В правоохранительные органы республики днем 26 июля 2015 года поступило сообщение из 17-ой больницы города Уфы о смерти 5-летней девочки с повреждениями, характерными для падения с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

27 Июля 2015

Вечером 26 июля 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение от родителей о безвестном исчезновении двух малолетних девочек из города Белебея. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Башкортостан по данному факту проводится доследственная проверка. 

27 Июля 2015

Ночью 26 июля 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в траншее около дома № 7 по улице М.Рыльского города Уфы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.