Новости

20 Декабря 2023

Нефтекамским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 53-летней жительнице города Нефтекамска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

20 Декабря 2023

От имени всего руководства и личного состава следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан от всей души поздравляем сотрудников Управления ФСБ России по Республике Башкортостан с Днем работника органов безопасности Российской Федерации.

19 Декабря 2023

Доказательства, собранные Мелеузовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителя города Кумертау 32 и 45 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Декабря 2023

Дуванским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера Отдела МВД России по Салаватскому району по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

18 Декабря 2023

Доказательства, собранные Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю города Белорецка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в том числе несовершеннолетних).

18 Декабря 2023

Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту ДТП с участием автобуса, перевозившего детей.

18 Декабря 2023

Доказательства, собранные четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Стерлитамака. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

18 Декабря 2023

Зианчуринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Кугарчинского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение  правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющем права управления транспортными средствами).

17 Декабря 2023

Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту травмирования несовершеннолетнего.

16 Декабря 2023

В Институте права Уфимского университета науки и технологий прошел VII Международный юридический молодежный форум «Правовая система и вызовы современности».

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 915 »