Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Июня 2019

Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, по результатам оперативно-разыскной деятельности ОЭБ и ПК ОМВД России по Иглинскому району, возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего бывшего главного архитектора администрации Иглинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

13 Июня 2019

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по результатам оперативно-разыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника колонии ФКУ «Исправительная колония № 7 УФСИН по Республике Башкортостан» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

11 Июня 2019

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам оперативно-разыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего сотрудника Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 (получение должностным лицом взятки, совершенное в значительном размере).

07 Июня 2019

Следственными отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, по результатам оперативно-разыскной деятельности Управления ФСБ России по Республики Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего директора по производству ООО «ТЭКСТРО», осуществляющего техническое обслуживание нефтеперерабатывающих заводов, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

06 Июня 2019

Собранные Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему бывшему председателю Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Краснокамского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

05 Июня 2019

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по результатам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Уфе по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

03 Июня 2019

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

08 Мая 2019

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, представленным сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего бывшего начальника отделения ГИБДД Отдела МВД России по Хайбуллинскому району по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

07 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему бывшему генеральному директору ОАО «Белсталь».  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше 2 месяцев), ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

26 Апреля 2019

Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, представленным ОЭБ и ПК ОМВД России по Благовещенскому району, возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Благовещенского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 74 »