Расследование преступлений коррупционной направленности

23 Мая 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Мелеузовского района по строительству, ЖКХ и инфраструктуре по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 5 и 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

18 Мая 2023

Уфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч.5 ст. 290 УК (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки). В его совершении подозреваются трое сотрудников патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Уфимскому району.

12 Мая 2023

Следственным отделом по г. Учалы СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 42-летнему старшему государственному инспектору ОГИБДД ОМВД России по Учалинскому району в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

03 Мая 2023

Чишминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Чишминскому району по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

17 Апреля 2023

Доказательства, собранные Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему государственному инспектору по охране леса и бывшему участковому лесничему ГКУ РБ «Управление лесничествами» отдела по Абзелиловскому лесничеству. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

10 Апреля 2023

Следственным отделом по Кировскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя г. Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

03 Апреля 2023

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему бывшему начальнику отдела градостроительного контроля и выдачи разрешений администрации г. Уфы, его 40-летнему бывшему заместителю и 35-летнему уфимцу. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

07 Марта 2023

Следственным отделом по Кировскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Учалинского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

04 Марта 2023

Следственным отделом по Советскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждены уголовные дела в отношении троих начальников автоколонн Уфимского пассажирского автотранспортного предприятия №1 – филиала ГУП «Башавтотранс» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

22 Февраля 2023

Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача Кигинской ЦРБ по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 и 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 74 »