Расследование преступлений коррупционной направленности

12 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего инспектора ДПС ГИБДД МВД по Республике Башкортостан Вадима Максутова, обвиняемого в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

12 Октября 2016

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы города Уфы, обвиняемой в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

11 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы районной администрации 43-летнего Марселя Закирова и бывшего управляющего делами муниципалитета 50-летнего Дамира Гареева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

10 Октября 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам Управления собственной безопасности МВД по РБ возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего оперуполномоченного отделения по обслуживанию территории отдела уголовного розыска отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Уфе по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

06 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, поступившим из УФСБ России по РБ, возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней оперуполномоченной  отделения по борьбе с преступлениями в сферах топливно-энергетического комплекса отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Уфе и 39-летнего адвоката по подозрению их в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

03 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего главы Ургалинского сельсовета Юриса Еникеева по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

28 Сентября 2016

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательств признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему заместителю директора АНО «ЦПДОиС «БашТехИнвест». Он признаны виновным в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка штампа).

09 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего сотрудника ГИБДД МВД по РБ по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). 

05 Сентября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему бывшему начальнику отдела полиции № 4 Управления МВД России по городу Уфе Рустаму Хазиеву в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

23 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 45-летний генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Башжилиндустрия» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

« 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 74 »