Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников отдела полиции № 4 г.Уфы 32-летнего Венера Гизатуллина и 41-летнего Голиба Эргашова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки группой лиц по предварительному сговору). 

18 Мая 2016

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней бывшего директора Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Стиль» Светланы Юсуповой. Она признана виновнорй в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

17 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, поступившим из МВД по РБ, возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции № 5 Управления МВД России по г. Уфе по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

06 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование  уголовного дела в отношении 33-летнего бывшего начальника отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Уфе Рустама Хазиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

15 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы (главы администрации) Таптыковского сельсовета муниципального района Уфимский  59-летнего Александра Филиппова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

13 Апреля 2016

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан находится уголовное дело в отношении 54-летнего главы администрации Кушнаренковского района Республики Башкортостан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). У следствия имеются основания полагать, что обвиняемый, оставаясь в должности главы Администрации муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан, будет воздействовать на свидетелей, состоящих в его подчинении и может воспрепятствовать порядку производства предварительного следствия.

13 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней Татьяне Сафоновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

21 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней Татьяны Сафоновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). 

18 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела надзорной деятельности по Архангельскому и Кармаскалинскому районам РБ управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ 45-летнего Виктора Душкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). 

01 Марта 2016

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 28 февраля 2016 года поступили материалы уголовного дела по факту ограбления жительницы Учалинского района на улице неустановленными лицами в связи с подозрением на совершение преступления лицом с особым правовым статусом.

« 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 74 »