Новости

18 Апреля 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя г. Уфы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

18 Апреля 2023

Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение двоим жителям г. Белорецка 17 и 19 лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Апреля 2023

Доказательства, собранные Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему государственному инспектору по охране леса и бывшему участковому лесничему ГКУ РБ «Управление лесничествами» отдела по Абзелиловскому лесничеству. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

15 Апреля 2023

Альшеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится проверка по факту смерти двух человек при пожаре в двухквартирном жилом доме на улице Абдуллина с. Киргиз-Мияки.

14 Апреля 2023

Следственными отделами по Октябрьскому и Орджоникидзевскому районам г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждены уголовные дела в отношении 37-летнего жителя г. Уфы по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

14 Апреля 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 19членов организованной преступной группы по обвинению совершении преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), п.п. «б», «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

14 Апреля 2023

В Уфимском юридическом институте МВД России очно и в режиме видео-конференц-связи состоялась 4-я Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы уголовного процесса: пути решения».

13 Апреля 2023

Дуванским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовно дело в отношении жителя Дуванского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

12 Апреля 2023

Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 30-летней жительнице г. Уфы в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

12 Апреля 2023

13 апреля 2023 года в 11.00 час. в Дюртюлинском межрайонном следственном отделе по адресу: г. Дюртюли, ул. Зарипова, 5а, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Ильяс Габдулхакович Масаллимов проведет прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации.

« 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 918 »