Новости

24 Марта 2023

Уфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Помощь».

24 Марта 2023

Доказательства, собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения ГИБДД отдела МВД России по Шаранскому району. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

23 Марта 2023

По предварительным данным, ночью 23 марта 2023 года в селе Тирлянский на улице Советская 17-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21102» допустил столкновение с впереди движущимся автомобилем «УАЗ», под управлением 28-летнего местного жителя. В результате ДТП несовершеннолетний водитель скончался на месте, пятеро его пассажиров, среди которых трое 14-летних девушек и двое парней 16 и 17 лет, получили различные телесные повреждения и были доставлены в больницу. Все пострадавшие также являются жителями села Тирлянский.

22 Марта 2023

Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение экс-директору МУП «Татышлинский маслозавод» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

22 Марта 2023

Доказательства, собранные следственным отделом по г. Ишимбай СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям г. Ишимбай. 20-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и пп. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Двое его сообщников: 41-летний мужчина и 35-летняя женщина признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

21 Марта 2023

Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Иглинского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека).

21 Марта 2023

22 марта 2023 года в 11.00 час. в Бирском межрайонном следственном отделе по адресу: г. Бирск, ул. Интернациональная, д. 157а, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Евгений Вячеславович Лагацкий проведет прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

20 Марта 2023

В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 51-летнего жителя с. Семилетка на проселочной дороге между с. Суккулово и д. Мамадялево Дюртюлинского района. Ноги мужчины были связаны, а все тело обернуто полиэтиленом, также на теле имелись колото-резаные ранения и следы волочения.

20 Марта 2023

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 64-летнего жителя деревни Кадырово Илишевского района в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

20 Марта 2023

По предварительным данным, 18 марта 2023 года в г. Нефтекамске на проспекте Юбилейный водитель автомобиля «Лада Калина» допустил наезд на двоих детей 4 и 7 лет, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном перекрестке. Также 17 марта 2023 года водитель «ДЭУ Нексия» на улице Ленина допустил наезд на 7-летнюю девочку, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате происшествий несовершеннолетние получили различные телесные повреждения и были доставлены в больницу.

« 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 919 »