Новости

10 Февраля 2023

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летненму жителю рабочего поселка Приютово Белебеевского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

10 Февраля 2023

Следственным отделом по г. Салават СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя г. Салават по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Февраля 2023

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено в отношении уголовное дело в отношении 48-летней уфимки по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

09 Февраля 2023

Доказательства, собранные Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации Краснокамского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

08 Февраля 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой), пп. «б», «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

08 Февраля 2023

5 февраля 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 43-летнего мужчины у себя в квартире с признаками насильственной смерти. По данному факту Белорецким межрайонным следственным следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Февраля 2023

Доказательства, собранные Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации Кушнаренковского района, признанному виновным в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств вверенных виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

07 Февраля 2023

8 февраля 2023 года в 14.00 час. в следственном отделе по Калининскому району г. Уфа по адресу:  г. Уфа, Индустриальное шоссе 112/3 корпус 2, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Евгений Вячеславович Лагацкий проведет прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации.

06 Февраля 2023

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора батутного центра г. Кумертау по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ и пп. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, в том числе совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

06 Февраля 2023

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней жительницы села Серменево Белорецкого района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

« 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 914 »