Новости

27 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого за хищения жителя города Белорецка в связи с совершением им общественно-опасного деяния, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

27 Марта 2015

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей 18, 27 и 34 лет, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней жительницы Буздякского района, ранее судимой за неуплату алиментов, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30  и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

26 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по заявлению законного представителя несовершеннолетней возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а»  ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера).

25 Марта 2015

В правоохранительные органы республики из больницы № 18 города Уфы поступило сообщение о смерти 2-летнего ребенка из Краснокамского района. Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту проводится доследственная проверка.  

25 Марта 2015

Днём 24 марта 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела новорождённого ребенка на берегу реки Марьинка города Нефтекамска. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

25 Марта 2015

Вечером 21 марта 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в подъезде одного из домов по улице Социалистической города Нефтекамска. По данному факту Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

25 Марта 2015

Вечером 23 марта 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Чишминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Благоварского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Марта 2015

В правоохранительные органы республики 17 февраля 2015 года поступило сообщение из больницы города Октябрьского о поступлении несовершеннолетней с признаками тяжелого отравления. Следственным отделом по городу Октябрьскому следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

24 Марта 2015

Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней предпринимателя из села Чекмагуш по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ  (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).