Новости

20 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам доследственной проверки по факту хищения  денежных средств муниципалитета в сфере благоустройства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

20 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан прекращено уголовное дело в отношении 55-летнего генерального директора ОАО «Интеграл», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере) по основаниям, предусмотренным ст. 28.1 УПК РФ.

20 Марта 2015

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 30-летнему жителю города Уфы судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей по обвинению в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

20 Марта 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему бывшему оперуполномоченному отдела полиции № 3 по городу Уфе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

 

20 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней жительницы Буздякского района, ранее судимой за неуплату алиментов, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30  и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

19 Марта 2015

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Белорецкого района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

19 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего директора Общества с ограниченной ответственностью «УчалыЛесПром» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

18 Марта 2015

Вечером 14 марта 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти пациента Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера в городе Уфе. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

18 Марта 2015

Собранные следственным отделом по Советскому району города Уфы доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  43-летнему заместителю генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «СтройМонтажСервис». ОН признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

18 Марта 2015

Днём 16 марта 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение  из больницы о поступлении  мужчины с повреждениями, характерными для падения с большой высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).