Новости

02 Мая 2014
Родители 14-летней жительницы Кировского района города Уфы обратились в правоохранительные органы республики с заявлением о совершении сексуального насилия над их дочерью. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан после проведения доследственной проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней).
01 Мая 2014
Администрация детского учреждения и детской поликлиники из города Уфы обратились в правоохранительные органы республики с заявлением о совершении полового акта с несовершеннолетней воспитанницей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
30 Апреля 2014
В одной из квартир Калининского района города Уфы вечером 28 апреля 2014 года обнаружено тело женщины с признаками криминальной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства суд посчитал достаточными для вынесения приговора троим жителям города Стерлитамака в возрасте от 21 до 26 лет и 38-летней жительнице Стерлитамакского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа), п. «а, в, г » ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. ч. 2, 3 ст. 309 УК РФ (подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).
28 Апреля 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства суд посчитал достаточными для вынесения приговора заместителю директора по хозяйственной части МБУ «Районный дом культуры муниципального района Учалинский, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

28 Апреля 2014
В правоохранительные органы республики днем 27 апреля 2014 года поступило сообщение о том, что после тушения пожара в одном из домов города Учалы обнаружены тела 2 женщин. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
25 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 8 местных жителей –риэлторов в возрасте от 26 до 60 лет, в том числе двух бывших сотрудников полиции 26 и 29 лет , обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Апреля 2014
Утром 25 апреля 2014 года в реанимационном отделении больницы города Белебея скончалась 33-летняя пациентка, доставленная ночью с колото-резаными ранениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего судебного пристава по обеспечению деятельности судов местного отдела УФССП по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35–летнему жителю города Сибай Вадиму Хабирову, и его четверым сторонникам в возрасте от 23 до 31 года, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (организация и участие в деятельности экстремистской организации).
25 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан выявлен факт смерти 19 апреля 2014 года 6-месячного ребенка в больнице города Уфы при отсутствии сообщения в правоохранительные органы. По данному факту проводится доследственная проверка.