Новости

28 Апреля 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства суд посчитал достаточными для вынесения приговора заместителю директора по хозяйственной части МБУ «Районный дом культуры муниципального района Учалинский, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

28 Апреля 2014
В правоохранительные органы республики днем 27 апреля 2014 года поступило сообщение о том, что после тушения пожара в одном из домов города Учалы обнаружены тела 2 женщин. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
25 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 8 местных жителей –риэлторов в возрасте от 26 до 60 лет, в том числе двух бывших сотрудников полиции 26 и 29 лет , обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Апреля 2014
Утром 25 апреля 2014 года в реанимационном отделении больницы города Белебея скончалась 33-летняя пациентка, доставленная ночью с колото-резаными ранениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего судебного пристава по обеспечению деятельности судов местного отдела УФССП по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35–летнему жителю города Сибай Вадиму Хабирову, и его четверым сторонникам в возрасте от 23 до 31 года, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (организация и участие в деятельности экстремистской организации).
25 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан выявлен факт смерти 19 апреля 2014 года 6-месячного ребенка в больнице города Уфы при отсутствии сообщения в правоохранительные органы. По данному факту проводится доследственная проверка.
24 Апреля 2014
В правоохранительные органы республики днем 22 апреля 2014 года поступило сообщение об обнаружении тела несовершеннолетней жительницы Кировского района города Уфы под окнами одного из домов. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
24 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту обнаружения 22 апреля 2014 года местными жителями тела мужчины с признаками насильственной смерти между домами на одной из улиц села красная Башкирия Абзелиловского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего главы администрации сельского поселения Чесноковский сельский совет муниципального района Уфимский район, одновременно являющегося депутатом этого же сельсовета, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
23 Апреля 2014
В правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в машине скорой помощи в городе Стерлитамаке скончалась женщина. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Стерлитамак по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).