Новости

06 Декабря 2013
5 декабря 2013 года совершены три убийства: в городах Салават и Белорецк и Орджоникидзевском районе города Уфы. По всем указанным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства).
05 Декабря 2013
В правоохранительные органы республики вечером 4 декабря 2013 года поступило сообщение об обнаружении ребенка с резаной раной в одном из домов города Агидели. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 33-летней безработной жительницы города Агидели возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
05 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина Республики Узбекистан по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
04 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего следователя районного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Андрея Хомякова, 41-летнего бывшего риелтора Алексея Белозерова и 33-летнего ранее судимого за мошеннические действия Ивана Дреймана. Они обвиняются, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).
04 Декабря 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему директору ООО «Баштелекомстрой» Иреку Ямалитдинову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
04 Декабря 2013
2 декабря 2013 года утром в правоохранительные органы республики поступило сообщение от местных жителей об обнаружении тела женщины на улице возле одного из домов в Мелеузовском районе с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Мелеузовского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
04 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы Иглинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовлении к убийству по найму двух лиц путем подстрекательства).
04 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего оперуполномоченного  УЭП МВД по РБ, обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного ч. 3 ст. 30 и  ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
03 Декабря 2013
04 декабря 2013 года с 10 до 12 часов пройдет прием граждан по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел следователями следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.