Новости

28 Октября 2013
26 октября 2013 года днем в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов города Стерлитамака обнаружено тело мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
28 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту обнаружения утром 18 октября 2013 года тела сторожа ООО «Мечетлинский водоканал» в котельной села Большеустьикинское Мечетлинского района республики с признаками насильственной смерти было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней жительницы города Уфы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).
25 Октября 2013
Днем 17 октября 2013 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Уфы обнаружено тело 63-летнего заслуженного артиста Республики Башкортостан Владимира Сергеева с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Октября 2013
В правоохранительные органы республики вечером 24 октября 2013 года поступило сообщение от сторожа детского сада из города Сибай о том, что в беседке детского сада обнаружено тело девушки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
24 Октября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан суд посчитал достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю города Уфы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Октября 2013
В правоохранительные органы республики днем 17 октября 2013 года поступило сообщение от администрации Тубинского детского дома об обнаружении тела несовершеннолетнего в заброшенном здании на территории Баймакского района. По результатам доследственной проверки по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
23 Октября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летней супруге погибшего, его 41-летнему родственнику и 20-летнему знакомому. Они признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству по найму), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).
23 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту обнаружения утром 20 октября 2013 года тела мужчины с признаками насильственной смерти в одном из домов Дуванского района республики было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
22 Октября 2013
Днем 14 октября 2013 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение из Акъярской центральной районной больницы о поступлении в приемный покой тела годовалой девочки с раной головы без признаков жизни. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).