Новости

13 Декабря 2022

14 декабря 2022 года в 11.00 час. в следственном отделе по Орджоникидзевскому району г. Уфы по адресу: г. Уфа, ул. Нежинская, 8, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Игорь Робертович Пашнин проведет прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, подведомственных органам Следственного комитета Российской Федерации.

12 Декабря 2022

Доказательства, собранные Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Белорецкого района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

12 Декабря 2022

В последнее время в правоохранительные органы стали чаще поступать сообщения о случаях телефонного мошенничества, где неустановленные лица представляются сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации и просят перечислить денежные средства на указанный ими счет, чтобы избежать их хищения.

12 Декабря 2022

Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Башкортостан проводится проверка по факту смерти жителя г. Белорецке.

11 Декабря 2022

Следственным отделом по г. Октябрьский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республики Башкортостан организована проверка по сообщению об отравлении угарным газом семьи из четырех человек, в том числе одного несовершеннолетнего.

10 Декабря 2022

Заместитель руководителя следственного отдела по Октябрьскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Даниль Калимуллин встретился педагогическим составом и учениками средних и старших классов МАОУ «Гимназия № 47».

09 Декабря 2022

Доказательства, собранные следственным отделом в ЗАТО Межгорье следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику Белорецкого межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

09 Декабря 2022

В честь Международного дня борьбы с коррупцией в Большом зале заседаний Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялся учебный семинар с государственными и муниципальными служащими, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных нарушений по актуальным вопросам применения законодательства.

09 Декабря 2022

Следственным отделом по г. Салават следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование в отношении бывшего начальника финансово-экономического отделения и бывшего главного бухгалтера Отдела вневедомственной охраны по г. Салават филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

08 Декабря 2022

Следственным управлением СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сибайский колледж строительства и сервиса» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

« 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 918 »