Новости

26 Сентября 2013
Вечером 25 сентября 2013 года в лесополосе в 2,5 км от города Бугуруслан обнаружен труп неизвестной женщины, на вид 20-25 лет с множественными кровоподтеками головы, лобной области, глаз, левой щеки, открытым переломом носа, повреждением левой ушной раковины. На шее девушки имелись следы удушения. По данному факту Бугурусланским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Органами предварительного следствия устанавливается личность потерпевшей.
26 Сентября 2013

Днем 23 сентября 2013 года в городе Уфа у дома по проспекту Октября обнаружено тело 17-летнего жителя города Уфы с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по  Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

25 Сентября 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по факту произошедшего утром 25 сентября 2013 года на улице Сочинской города Уфы дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника Управления вневедомственной охраны по городу Уфе.

24 Сентября 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 46-летнему жителю Балтачевского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).


23 Сентября 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 52-летнему жителю одной из деревень Федоровского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

23 Сентября 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении  начальника одного из отделов полиции Управления МВД  России по городу Уфе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

20 Сентября 2013

Днем 18 сентября 2013 года при проведении работ по монтажу трубопровода на территории одного из строящихся объектов в Октябрьском районе города Уфы произошел обвал грунта в траншее, в результате чего двое рабочих были засыпаны землей. Одному из мужчин оказана помощь на месте. Второй рабочий был госпитализирован в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

19 Сентября 2013

Следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы города Стерлитамак Республики Башкортостан по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

18 Сентября 2013

Мелеузовским межрайонным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего неработающего жителя города Мелеуз по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

17 Сентября 2013

Ночью 15 сентября 2013 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении в одном из домов города Белебей тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Белебеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя города Белебей, по подозрению в совершении преступления предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).