Новости

19 Декабря 2012

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 21-летнего бывшего младшего лейтенанта полиции - слушателя ФГКОУ ВПО Уфимский юридический институт МВД России возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления. Предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

19 Декабря 2012

По результатам доследственной проверки по материалам, поступившим из органов полиции в декабре 2012 года, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 18 декабря 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней школьницы из города Стерлитамак по подозрению ее в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

18 Декабря 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего владельца магазина компьютерной и оргтехники из города Октябрьского по признакам преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

17 Декабря 2012

Днем 15 декабря 2012 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении мумифицированного тела неустановленной женщины в одном из садовых домиков коллективного сада «Вишенка» Орджоникидзевского района города Уфа с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 48-летнего мужчины без определенного места жительства возбуждено уголовное дело по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Декабря 2012

По результатам доследственной проверки по материалам о незаконной передаче в собственность ООО «СтройВертикаль» земельных участков под малоэтажное жилищное строительство, поступивших из прокуратуры следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

14 Декабря 2012

Утром 12 декабря 2012 года во время проверки 51-летний житель города Уфа был обнаружен без признаков жизни в помещении для административно задержанных отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Уфа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

13 Декабря 2012

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего директора «ЖЭУ № 24» из города Уфа по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

13 Декабря 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего руководителя Общества с ограниченной ответственностью «Сервис» из города Уфа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

12 Декабря 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего главного специалиста эксперта – ведущего государственного инженера – инспектора Гостехнадзора по муниципальному району Мишкинский район Республики Башкортостан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

11 Декабря 2012

Вечером 31 октября 2012 года на улице Курортной села Большеустьикинское Мечетлинского района произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний. По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего старшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Мечетлинскому району республики по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).