Новости

30 Ноября 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Сибай, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

29 Ноября 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Ишимбай по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Ноября 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Зилаирского района республики по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

27 Ноября 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «Тулпар» Кугарчинского района республики Радика Гареева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

26 Ноября 2012

Вечером 25 ноября 2012 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что на месте тушения пожара в одном из домов города Белорецк обнаружены тела двоих малолетних. По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы города Белорецк по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, е» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство).

26 Ноября 2012

23 ноября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение жительницы города Санкт-Петербурга о безвестном исчезновении ее 28-летней дочери. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Ноября 2012

Вечером 25 ноября 2012 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что на месте тушения пожара в одном из домов города Белорецк обнаружены тела двоих малолетних. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

23 Ноября 2012

Днем 21 ноября 2012 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении работниками МУП «Межрайкоммунводоканал» города Стерлитамак при чистке канализационного колодца за городской больницей № 1 плода человека. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

22 Ноября 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего и двоих 16-летних подростков по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

21 Ноября 2012

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 32-летнему бывшему оперуполномоченному отделения по борьбе с кражами из квартир отдела уголовного розыска Отдела милиции № 2 Управления внутренних дел по городу Уфа и его 46-летнему знакомому. Они признаны виновными, в зависимости от роли каждого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).