Новости

29 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Белорецка по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
29 Августа 2012
Следственными органами управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан расследуется уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
28 Августа 2012
Вечером 23 августа 2012 года в правоохранительные органы республики обратилась жительница Бураевского района и сообщила, что в отношении ее 6-летнего сына совершены насильственные действия сексуального характера. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя того же района по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
27 Августа 2012
31 августа 2012 года пройдет прием граждан по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел следователями следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.
27 Августа 2012
Днем 22 августа 2012 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении в одной из комнат общежития, расположенного в Кировском районе города Уфы, тел 52-летнего мужчины и 49-летней женщины с признаками механической асфиксии. Для установления истинной картины произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием рассматриваются две версии: убийство двух лиц и убийство мужем бывшей жены и последовавшее за ним самоубийство.
24 Августа 2012
22 августа 2012 года в правоохранительные органы республики обратилась 23-летняя жительница города Уфы и сообщила, что в отношении нее совершены насильственные действия сексуального характера. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за бандитизм, хранение оружия и разбой 34-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
23 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего бывшего заместителя министра Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Игоря Кусова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств). Основанием для проведения доследственной проверки послужили материалы, поступившие из Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.
23 Августа 2012
Утром 20 августа 2012 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 20-летнего мужчины около одного из домов поселка Чишмы Чишминского района республики с признаками насильственной смерти.Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Чишминского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
22 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего подполковника полиции заместителя начальника одного из городских отделов полиции Управления при МВД России по г.Уфе (кандидата юридических наук) по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
22 Августа 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летних директора ЗАО «Пензанефтеоргсинтез» из города Саратова Юрия Осадчева и его знакомого Игоря Захарова из города Москвы. Они обвиняются, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) ч. 5 ст. 33 и ч. 3 ст. 204 УК РФ (пособничество в коммерческом подкупе) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).