Новости

10 Марта 2009
40-летний уфимский монтажник, посетив сайт «УфаГубъ» оставил свои комментарии, дающие явно негативную оценку представителям некоторых национальностей.
10 Марта 2009
С 10 марта 2009 года на должность заместителя руководителя Белебеевского межрайонного следственного отдела назначен юрист 1 класса Нагаев Рифат Рифович, работавший ранее следователем этого следственного отдела.
06 Марта 2009
05.03.2008 следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Башкортостан на основании материалов проверки, проведенной совместно с ДСБ МВД Российской Федерации и УСБ МВД по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении заместителя министра - начальника управления кадров Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан полковника милиции Шамигулова У.Р.
04 Марта 2009
Окончено расследование и утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению группы лиц в вымогательстве денег в особо крупных размерах и незаконном лишении свободы продавца квартиры. 
03 Марта 2009
Возбуждено уголовное дело за покушение на убийство лица, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии.Мотивы поступка подозреваемой сейчас выясняются.
02 Марта 2009
Следственным подразделением следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы по ч.1 ст.290 УК РФ за получение взятки. 
02 Марта 2009
Следствие по делу окончено и 27 февраля 2009 года первым заместителем прокурора Республики Башкортостан утверждено обвинительное заключение. Сегодня дело направлено в суд. Наказание за совершенное преступление предусмотрено от 7 до 12 лет лишения свободы.
26 Февраля 2009
В минувшее воскресенье Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан удовлетворил представление следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан об отстранении от должности главы администрации района Сергея Касаткина.Пока судебное постановление не вступило в законную силу. 
25 Февраля 2009
Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ - незаконное приобретение, хранение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Со слов обвиняемого он нашел все предметы на стрельбище забрал их и хранил в подсобном помещении.