Новости

04 Июля 2023

Иглинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя Нуримановского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

04 Июля 2023

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего адвоката Межрегиональной коллегии адвокатов «Правозащита» адвокатской палаты Республики Башкортостан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

03 Июля 2023

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Салават по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

01 Июля 2023

По предварительным данным, вечером 1 июля 2023 года на 200 км автодороги Бирск - Тастуба - Сатка водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на выбежавшего на дорогу 2,5 годовалого ребенка. В результате ДТП мальчик от полученных телесных повреждений скончался по дороге в больницу.

30 Июня 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя группы компаний «Госстрой», являющегося собственником ООО «Госстрой-менеджмент», а также генерального директора ООО «Башнафтатранс» и финансового директора ООО «Госстрой-менеджмент» и ООО «Башнафтатранс» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

 

29 Июня 2023

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан, по материалам Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего уфимца по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

29 Июня 2023

По ходатайству следственного отдела в ЗАТО Межгорье СУ СК России по Республике Башкортостан и.о. главы администрации ЗАТО Межгорье избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

29 Июня 2023

Доказательства, собранные следственным отделом по г. Учалы СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 26-летнему жителю с. Ахуново Учалинского района за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

28 Июня 2023

Следственным отделом в ЗАТО Межгорье СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении и.о. главы администрации ЗАТО Межгорье по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств вверенных виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

27 Июня 2023

Следственным управлением СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя г. Бирска по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

« 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 919 »