Новости

16 Мая 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена информация о том, что 6-летний мальчик был заперт в съемной квартире своей матерью в течение двух дней. Сообщается, что ребенок высунулся из открытого окна на 11-ом этаже квартиры и начал звать на помощь. Местные жители вызвали экстренные службы. Тем не менее, прибывшие спасатели и правоохранители не смогли найти мать ребенка, а вызвали хозяина квартиры, который открыл дверь. Ребенок был передан отцу, который проживает отдельно. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

16 Мая 2023

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 35-летнему уфимцу в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

15 Мая 2023

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Челябинской области по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

15 Мая 2023

Белорецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республики Башкортостан организована проверка по сообщению об отравлении угарным газом семьи из четырех человек.

14 Мая 2023

Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан проводится проверка по факту смерти работника пункта приема металла.

12 Мая 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан состоялась коллегия, на которой подведены итоги работы управления за 2022 год и 1 первый квартал текущего года по таким направлениям, как обеспечение качества предварительного следствия и работа по рассмотрению обращений и приему граждан.

12 Мая 2023

Следственным отделом по г. Учалы СУ СК России по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 42-летнему старшему государственному инспектору ОГИБДД ОМВД России по Учалинскому району в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

12 Мая 2023

Руководитель следственного управления СК России по Республике Башкортостан Владимир Архангельский провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан по жалобам и обращениям, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, подследственных органам СК России.

 

11 Мая 2023

Нефтекамским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

10 Мая 2023

Доказательства, собранные Зианчуринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней жительнице Зианчуринского района, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двоих несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

« 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 920 »