Новости

21 Апреля 2016

В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что в сети Интернет на сайте одного из информационных агентств опубликована статья о 3-хлетней воспитаннице детского сада «Сказка» из поселка Прибельский, у которой после пребывания в детском саду диагностирован перелом левой руки. Мать девочки утверждает, что воспитатель дернула ребенка за руку. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан инициирована проверка по данному  факту. Степень тяжести вреда здоровью пока не определена, будут назначены судебно-медицинские экспертные исследования. По результатам проверки будет принято соответствующие процессуальное решение.

21 Апреля 2016

В правоохранительные органы республики 20 апреля 2016 года поступило сообщение о смерти мужчины в больнице от колото-резаных ранений. Следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело
по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Апреля 2016

В правоохранительные органы  20 апреля 2016 года поступило сообщение об обнаружении тела 12-летнего подростка без признаков жизни у себя дома в селе Иглино. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту проводится доследственная проверка.

20 Апреля 2016

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту гибели 5 жителей Бакалинского района, в том числе троих малолетних детей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

20 Апреля 2016

Ночью 20 апреля 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тел пяти местных жителей в одном из домов деревни Килеево Бакалинского района со следами термического воздействия. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

18 Апреля 2016

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан обратилась 26-летняя жительница Дуванского района с заявлением о нарушениях при оказании медицинской помощи врачами перинатального центра Дуванского района республики, повлекших смерть плода и удаление матки. По данному факту организована и проводится доследственная проверка.

18 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим оперуполномоченным районного отдела полиции 26-летнему Артуру Музафарову и 33-летнему Денису Якупову. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 3 ст.30 и п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере с использованием служебного положения), ч.1, ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество). 

18 Апреля 2016

Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя города Уфы, по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

18 Апреля 2016

Вечером 16 апреля 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о доставлении ребенка в больницу из бассейна города Белорецка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

18 Апреля 2016

Утром 12 апреля 2016 года на пустынной местности, обозначаемой географическими координатами, обнаружено тело мужчины с признаками криминальной смерти. По данному факту Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).