Расследование преступлений коррупционной направленности

25 Июля 2019

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела капитального строительства управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Советского района ГО город Уфа по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

18 Июля 2019

Следственными отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего директора по производству ООО «ТЭКСТРО», осуществляющего техническое обслуживание нефтеперерабатывающих заводов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

17 Июля 2019

Следственным отделом по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

17 Июля 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего бывшего доцента кафедры гидрогазодинамики трубопроводных систем и гидромашин ФГБОУ ВО «Уфимского государственного нефтяного университета» по обвинению в совершении 139 преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК Ф (служебный подлог), а также в отношении 40-летнего бывшего доцента кафедры истории и политологии того же университета по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

09 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по результатам оперативно-разыскной деятельности сотрудников управления ФСБ России возбуждены уголовные дела в отношении 56-летнего заместителя начальника отдела по надзору в нефтегазодобывающей промышленности Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Олега Хромушкина, а также в отношении директора и фактического руководителя организации, занимающейся проектированием объектов нефтегазовой отрасли. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество в получении взятки в особо крупном размере).

04 Июля 2019

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя Чишминского района в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

03 Июля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему бывшему генеральному директору ОАО «Белсталь».  Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше 2 месяцев), ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

29 Июня 2019

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего бывшего главы Краснокамского района, его 55-летнего бывшего заместителя и 54-летнего бывшего директора местного сельскохозяйственного предприятия. Они обвиняются, в зависимости от роли и степени участия каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), частями 1 и 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской), предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

19 Июня 2019

Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя города Октябрьского по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

18 Июня 2019

Следственным отделом по Кировскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего начальника Кировского управления МУП «Уфимские инженерные сети» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 74 »