Новости

10 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Янаул по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
10 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего оперуполномоченного одного из отделов полиции по городу Уфа и 23-летнего директора коммерческого предприятия по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
10 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Зураба Давитадзе, 20-летнего Мурата Маашева и 20-летнего Богдана Жердия, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) .
10 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего оперуполномоченного одного из отделов полиции по городу Уфа  и  23-летнего директора коммерческого предприятия по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
09 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего безработного из города Бирск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
08 Июля 2014
В правоохранительные органы республики днем 7 июля 2014 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в траншее на одной из улиц города Нефтекамск. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
08 Июля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему бывшему начальнику одного из подразделений МВД по Республике Башкортостан, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
08 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, представленным подразделением собственной безопасности республиканского МВД, возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего начальника ОЭБ и ПК МО МВД России «Нефтекамский» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог).
08 Июля 2014
Вечером 4 июля 2014 года в автомашине скорой помощи при доставлении в больницу скончался мужчина с колото-резаным ранением груди. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы Караидельского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
08 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего инспектора дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД МВД по РБ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).